«И правда, кто я в этом мире? Песчинка. Без Него ничего не могу»

Учащаяся воскресной школы для взрослых О. А. Морозова:

«Сначала, как и большинство людей, приходила в церковь по случаю: попросить у Господа помочь мне. Ставила свечу, подходила к иконе и рассказывала о своей беде. Приходила во время службы, стояла и ничего не понимала: скорей бы все закончилось! И все равно уходила другой: было легко на душе, что-то во мне менялось. Но вот дожила до пенсии — и началось.

Сначала муж… Теперь думаю: слава Богу, что он жив и здоров, пусть у него все будет хорошо, а тогда… думала, с ума сойду. Схожу в церковь, помолюсь — легче. Долго так ходила, и Господь мне помог, успокоил меня.

Ничего не изменилось в обстоятельствах, а сама я изменилась. Доверилась Богу и стала по-другому на все смотреть. С тех пор, как стала ходить в храм, я даже себе больше нравиться стала: я спокойнее стала. Иногда думаешь: и правда, ну кто я в этом мире? Песчинка. Все от Бога, а я без Него ничего не могу.

И после, когда у старшего сына проблемы начались, тоже пришло понимание, что сама я не в силах что-либо исправить. Сначала плакала и не спала ночами, а теперь… молюсь. Кто я, что могу, кроме молитвы? И опять доверилась Богу.

Боже, милостив буди мне, грешной!»

К списку историй о вере >>
Отправить свою историю >>

О проекте «Я верю!» >>